На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Маршрут выходного дня: кино с утра, ночью – музей

Нижегородцев и гостей города в выходные ждет интересная культурная программа. Фильмы, концерты и, конечно же, ночь музеев. Каждый найдет себе развлечение по вкусу. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как провести уикенд.  Главным событием этих выходных, а вернее ночи с 21 на 22 мая, станет ежегодная «Ночь музеев». В этом году организаторы решили сделать акцент на музыке – она будет сопровождать многие мероприятия на городских площадках. Подробнее о программе мероприятия- на сайте pravda-nn.ru.

6+21 мая в 18:00 в кинотеатре «Орлёнок» в рамках фестиваля «Дни документального кино» покажут фильм «Эми».

Уникальный талант Эми Уайнхаус сделал ей мировую славу среди современников. Будучи профессиональной джазовой певицей, Эми черпала вдохновение в своей собственной жизни. В ее песнях, одних из самых ярких музыкальных творений нашей эпохи, звучит пронзительная искренность в сочетании с истинным талантом. Однако мировой успех, постоянное внимание СМИ, сложная личная история и нестабильный образ жизни превратили судьбу Эми в карточный домик, который не мог не рассыпаться.

18+21 мая в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут фильм «Бернини».

Ни один другой скульптор не определил облик Рима так, как это сделал Джан Лоренцо Бернини. Ни один другой скульптор не работал при девяти папах. Бернини стал основателем стиля барокко в скульптуре, прославился неуёмной творческой энергией и бурной личной жизнью. А лучшая в мире коллекция его скульптур находится в собрании галереи Боргезе в Риме. «Аполлон и Дафна», «Похищение Прозерпины», «Давид» и другие шедевры Бернини из собрания Боргезе, настоящий «театр в камне», легли в основу документального фильма «Бернини».

12+21 мая в 19:00 в Milo Concert Hall состоится концерт певца «Платина». После успеха альбома «Sosa Muzik» отправляется в сольный тур. На этот раз список городов увеличился. Нижегородцев ждет незабываемое шоу и запоминающаяся музыка. Артист представит новую программу, а также исполнит ранние хиты, находящие отклик в сердцах многих слушателей.

16+21 мая в 19:00 в баре «Alcatraz» состоится концерт панк-группы «Lucky horse». Музыканты подарят нижегородцам заряд энергии и безумного драйва. Они исполнят хиты знаменитых групп, таких как Король и Шут, Порнофильмы, Ляпис Трубецкой, Наив, Тараканы, Кино, Lumen.

18+21 мая в 19:00 в концертом зале «Юпитер» покажут моно-спектакль «Про Федота-стрельца».

Комедия, созданная Леонидом Филатовым по мотивам русского фольклора, впервые была опубликована в 1986 году и сразу обрела поистине народное признание. Она разошлась по стране крылатыми фразами: «Не гунди и не перечь, а поди и обеспечь», «Что за жисть без приключений, просто ужасть, а не жисть!»…

Сюжет пьесы традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге Марусе, придумывает для героя испытания. Самое сложное — принести «То-Чаво-Не-Может-Быть!».

Искрометный юмор, яркая образная речь, угадывающийся исторический подтекст и явные сатирические замечания делают знакомую с детства историю увлекательной для зрителей всех возрастов.

6+22 мая в 18:30 в театре «Комедiя» состоится премьера «Фиолетовые облака». Пьеса уральского драматурга Анжелики Четверговой «Фиолетовые облака» была опубликована в журнале «Современная драматургия» и вошла в сборник «Лучшие пьесы 2014 года» Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица». Это история о сценическом успехе и чем приходится жертвовать, ради карьеры.

16+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх