На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Пенсионерка из Дзержинска отдала телефонному мошеннику 250 тысяч рублей

62-летняя пенсионерка из Дзержинска перевела телефонным мошенникам 250 тысяч рублей. Неизвестный представился сотрудником одного из банков.

 

Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, мужчина сообщил пенсионерке, что от её лица в банк поступила заявка на кредит. Для того, чтобы женщине не пришлось выплачивать кредит мошенников, звонящий предложил оформить «зеркальный» заём, а деньги перевести на «безопасный» счёт.

Пенсионерка позвонила «сотруднику банка» и оформила в банке кредит на 250 тысяч рублей. Эти деньги она перевела на указанные мошенником счета. После этого злоумышленник перестал отвечать на звонки, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит лишение свободы до 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх