На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...
  • Александр Гуреев
    А ведь в СССР платили людям за вывоз сухостоя из лесов для личных нужд. А потом какой-то дебил запретил это и всё зар...В Нижегородской о...

Чемпионат Нижнего Новгорода по хоккею пройдет в октябре

Чемпионат Нижнего Новгорода по хоккею среди взрослых команд пройдет в октябре. Планируется, что принять участие в турнире смогут не только команды из региональной хоккейной лиги (РХЛ), но и спортсмены из нижегородской ночной хоккейной лиги (ННХЛ) и объединенной корпоративной хоккейной лиги (ОКХЛ). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказал директор департамента Антон Ермаков, в Нижнем Новгороде очень популярно ежегодное Первенство города среди детских команд, только в прошлом году в нем приняли участие более 1 000 детей. «В этом году, сохраняя преемственность, по поручению главы города Юрия Шалабаева, проведем чемпионат Нижнего Новгорода среди взрослых команд. В настоящее время разрабатывается положение о его проведении. Приглашаем спортсменов принять участие в чемпионате, а ценителей этого вида спорта – побелеть за любимые команды», – отметил Антон Ермаков.

Идею проведения чемпионата поддержал президент Федерации хоккея г. Нижнего Новгорода Владимир Федосов. «Уровень хоккея в нашем городе находится на должном уровне. Команды показывают замечательную игру, но нет предела совершенству, и хочется, чтобы титул чемпиона города это было статусно и престижно», – заявил Владимир Федосов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 – только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.

«Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся», – заявил Юрий Шалабаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх