На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Студенты из Индии поделились впечатлениями о России

То, что кажется нам привычным, может удивить иностранцев. Что больше всего поразило в индусов-студентов при переезде в Россию, пишет Infox.ru.  

 

1. Всегда есть электричество и вода. Постоянные перебои с электричеством и водой — обычное дело даже для крупных городов Индии.

2. «Пресная» еда. Индийская кухня славится обилием специй и пряным чаем-масалу.

3. Люди получают образование и работают не по специальности. В человека вкладывают столько сил и средств (родители или государство оплачивают учебу), а студент их не оправдывает. Да и сама возможность поступить на бюджет достойна внимания.

4. Детям доступно много запретного — алкоголь и сигареты иногда могут продать и без паспорта. К тому же у несовершеннолетних есть круглосуточный доступ в интернет с выходом на любую информацию.

5. В России огромное количество неверующих, хотя страна православная. Приезжих удивило и небольшое количество — в Индии так не принято.

6. Холод и необходимость тепло одеваться. Гости из теплой страны ужасно мерзнут уже при минус 10 градусах. Им впервые пришлось покупать теплую зимнюю одежду.

7. Угрюмые и вечно спешащие люди. По мнению индусов, это классическая русская особенность. Приветливыми чаще оказываются пенсионеры.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что фотоэкскурсия по Нижнему Новгороду вышла в журнале Esquire.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх