На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

В V легкоатлетическом кроссе «По Щелчку» в Нижнем Новгороде приняли участие более 650 бегунов из 56 городов России

В Нижнем Новгороде на Щелоковском хуторе в минувшие выходные состоялся V легкоатлетический кросс «По Щелчку», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейный «Кросс Победы» собрал более 650 участников из разных регионов России, включая Татарстан, Марий Эл, Мордовию, а также Нижегородскую, Московскую, Ярославскую, Ивановскую, Кировскую и другие области.

В этом году участие в забеге приняли представители 19 субъектов — 56 городов Российской Федерации. «За пять лет кросс „По Щелчку“ стал знаковым событием в спортивной жизни Нижегородской области. Ежегодно он объединяет профессионалов и любителей бега всех возрастов. Самому младшему участнику забега — три года, самому взрослому — 75-ть. В нашем регионе ежегодно проходит много легкоатлетических мероприятий, и очень здорово, что они вызывают большой интерес у нижегородцев и не только», — отметил министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло. Участники преодолели следующие дистанции: — 800 м — мальчики и девочки 6 – 13 лет, семейный забег; — 1 000 и 3 000 м — студенты вузов «Универсиада»; — 2 000 м — юноши и девушки 14 – 17 лет; — 3 000 м — женщины от 18 лет и старше; — 6 000 м — мужчины от 18 лет и старше. На старт также вышли титулованные спортсмены, чемпионы и призёры всероссийских соревнований: чемпион России по кроссу 2025 года Михаил Киргизов, победитель первенства России по триатлону нижегородец Роман Минеев, серебряный призер Кубка мира, проходившего в Узбекистане, нижегородец Александр Конышев. По отзывам специалистов из других регионов, в кроссе «На Щелчке» — «самая запоминающаяся трасса с преодолением бревна и песчаных участков, что добавляет соревнованиям особый колорит и интерес».
Более подробная информация об итогах кросса — на сайте Министерства спорта Нижегородской области. Мероприятие прошло при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и АНО «ЦУРС».

 

Ссылка на первоисточник
наверх