На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...
  • Владимир Соловьев
    ЦИК - формальность. Бюллетени не пересчитываются, компьютер выдаст нужные цифры: способ существования кремля.Андрей Дахин: «Ос...
  • Вальтер Юпитерский
    Я специально посмотрел. Те же самые. и Элочка там же!!! А где новый  список ЦИК?Александр Прудник...

Рысь, копавшуюся в мусорном контейнере, заметили на Бору

Рысь, исследовавшую мусорный контейнер, обнаружили на Бору. Ранее ее также замечали на территории детского сада, а теперь — на окраине города в районе контейнерной площадки для ТКО рядом с улицей Пихтовой. Об этом сообщает министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Как рассказал сам очевидец, животное не было агрессивным и в течение нескольких дней приходило к мусорной площадке, а затем вновь возвращалась в лес. Вероятнее всего, причиной такого поведения стал недостаток пищи ранней весной.

«Сохранение устойчивого снежного покрова в конце марта существенно осложняет охотничью деятельность хищника, что вынуждает его искать альтернативные источники пропитания, например, пищевые отходы на контейнерных площадках», — отметили в ведомстве.

Теперь инспекторы минлесхоза намерены регулярно наблюдать за данной территорией, чтобы не допустить нападений рыси на людей и вернуть ее в дикую среду обитания. Нижегородцев также призывают быть осторожнее и не пытаться контактировать со зверем.

Сообщить о животном можно по телефонам «112» или по «Зелёному телефону» 8 (831) 433 – 22-11, а также госохотинспекторам.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что первых скворцов и черных дроздов заметили в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх