На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Минтранс области провёл в школах региона уроки по безопасности движения

В школах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Первомайска, Балахнинского, Городецкого, Богородского, Сосновского, Дальнеконстантиновского и Починковского муниципальных округов состоялись тематические встречи по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами уроков безопасности стали министерство транспорта и автомобильных дорог, министерство образования Нижегородской области, Главное управление автомобильных дорог региона и одна из дорожно-строительных компаний.

Акция проводилась в соответствии с задачами федерального проекта «Безопасность дорожного движения», являющегося частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Со школьниками проводились профилактические беседы о правилах поведения на дороге и соблюдении безопасности при переходе через дорогу. Также ребятам раздали азбуку дорожного движения, календари и световозвращающие элементы. Как подчеркнули в региональном Минтрансе, формирование культуры безопасного поведения на дороге начинается именно со школы. Причиной ДТП может стать несоблюдение ПДД как водителями, так и юными пешеходами, поэтому ежегодно со школьниками проводят профилактическую работу. «Деятельность по повышению уровня безопасности детей на дорогах и в дальнейшем будет оставаться приоритетным направлением в работе нашего управления», — подчеркнул директор ГКУ НО «ГУАД» Леонид Самухин. Школы, в свою очередь, разместили в социальных сетях благодарности гостям за визит, отметив положительное влияние таких мероприятий на формирование ответственного отношения к вопросу безопасности на дорогах. Материалы по безопасности дорожного движения доступны также на сайте Минтранса Нижегородской области. Напомним, что работа по повышению безопасности дорожного движения проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным с целью обеспечения граждан современной инфраструктурой.
Проект состоит из 12 федеральных проектов, которые направлены на развитие дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение безопасности дорожного движения, развитие общественного пассажирского транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх