На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Посетителей нижег...
  • Александр Семкин
    Для чего это?Семейная пара, ид...

Судно на воздушной подушке начало курсировать по маршруту «Лысково — Макарьево»

Судно на воздушной подушке «Спутник‑1» пустили по маршруту «Лысково — Макарьево» по Волге. Переправа работает бесплатно с 12 декабря, сообщил глава Лысковского округа Александр Кочмарев. Переправа по открытой воде работает только при плюсовой температуре воздуха. После установления минусовой температуры она вновь вернется на маршрут, когда установится прочный лед на реке.

Судно будет курсировать ежедневно:

из Лысково: в 9:00, 12:00, 15.00; из Макарьево: в 9:20, 12:20, 15:20.

Наопмним, что два судна на воздушной подушке «Спутник» закупили в Нижегородской области в 2024 году. Их начали направлять в населенные пункты, которые имеют сложности в передвижении местных жителей из-за сбоев в работе парома и ледовой переправы. Так, например, в апреле 2025 года «Спутник» совершал рейсы по маршруту Васильсурск — Лысая Гора в Воротынском округе.

Этой зимой два судна снова выйдут на воду по востребованным направлениям: Лысково – Макарьево и Васильсурск – Воротынец.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что общественный транспорт Нижнего Новгорода переходит на безналичную оплату проезда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх