На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вем малышам удачного пристройства!!!!Выставка домашних...
  • Элеонора Коган
    Какие же они все прелести!!!!Выставка домашних...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЭТО ВСЕ РУССКИЕ ЗЕМЛИ!! И Киев - тоже русский город!!В России отметили...

Нижегородский пульмонолог Дворянинов призвал не делать ингаляции святой водой

Пульмонолог Нижегородской областной детской клинической больницы Александр Дворянинов призвал не делать ингаляции святой водой. Его рекомендациями поделился главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов в соцсетях. Эксперт отметил, что родители часто допускают одинаковые ошибки при использовании небулайзеров — устройств, доставляющих микрочастицы лекарства в легкие.

По словам врача, действие такого устройство сопоставимо с внутривенным введением препарата, поэтому нужно тщательно выбирать лекарство.

Александр Дворянинов отметил, что антисептики убивают полезные бактерии в легких, муколитики — создают мокроту, физраствор и аминокапроновая кислота — не имеют лечебного эффекта, а минеральная и святая вода — не стерильны.

Также эксперт попросил не применять в небулайзерах антигистаминные препараты, гормоны в капсулах, антибиотики, настойки с эфирными маслами мяты и эвкалипта, экстракты и отвары трав, включая ромашку.

Ссылка на первоисточник
наверх