На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Депутаты проконтролируют замену деревьев, погибших на объектах благоустройства в зимний период

Члены постоянной комиссии городской Думы по экологии на заседании 18 мая 2021 года обсудили высадку деревьев и кустарников, а также благоустройство цветников и газонов в рамках работ по озеленению Нижнего Новгорода в 2020 году и планы по озеленению города на 2021 год.

 

Директор департамента благоустройства администрации города Антон Максимов напомнил депутатам, что посадка деревьев и кустарников, спил аварийных деревьев, устройство и содержание газонов и цветников на территории Нижнего Новгорода выполняются в рамках муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» и «Благоустройство города Нижнего Новгорода», а также мероприятий по компенсационному озеленению.

Глава профильного департамента сообщил, что всего в 2020 году в Нижнем Новгороде было высажено более 2,2 тыс. деревьев и более 44 тыс. кустарников, спилено около 500 аварийных деревьев. В 2021 году планируется высадить более 2,6 тыс. деревьев и более 50 тыс. кустарников, запланирована вырубка 1 тыс. 116 аварийных деревьев.

«Вышеуказанные мероприятия в 2021 году планируется выполнить за счет средств областной субсидии. В рамках подготовки Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия будет выделено на посадку новых и снос аварийных деревьев 30 млн рублей, на посадку и содержание цветников – 100 млн рублей», – также сообщил членам комиссии Антон Максимов.

Отвечая на вопрос депутатов, Антон Максимов рассказал, что по результатам мониторинга на благоустраиваемых объектах в Советском, Приокском, Автозаводском и Московском районах в зимний период погибло не более 10% высаженных на них деревьев. Члены комиссии приняли решение запросить у районных администраций информацию о количестве прижившихся деревьев из высаженных в 2020 году.

«Мы подняли вопрос о том, есть ли у администрации города план объезда благоустроенных территорий после зимнего периода и сколько деревьев после высадки в рамках озеленения прижилось в процентном соотношении, а также когда будет произведена замена погибших деревьев. Нам обещали предоставить полные данные до 1 июня. Этот вопрос мы взяли на контроль», – подвела итоги заседания председатель постоянной комиссии Татьяна Гриневич. Еще новости по теме «Терпеть наши издевательства деревья могут долго»: эколог рассказал, как стихийная торговля на улицах Нижнего Новгорода вредит растениям 18 км прогулочных дорожек и 1632 новых деревьев: изучаем благоустройство нижегородской «Швейцарии» в цифрах Около 400 тысяч деревьев высадят в рамках международной акции «Сад памяти» в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх