На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Первые в стране каршеринг-автомобили на экотопливе появятся в Нижнем Новгороде

150 каршеринговых автомобилей на экологичном топливе появятся в Нижнем Новгороде. Машины будут ездить на природном газе метане. 

 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, эта инициатива — часть мероприятий по выполнению поручения президента России по переводу транспортных компаний на метан.

«Символично, что именно Нижний Новгород был выбран для старта этого проекта. Мы уделяем много внимания экологической составляющей городского пространства. В ноябре на дороги города вышла очередная партия новых муниципальных автобусов на газомоторном топливе. Каршеринговые автомобили на метане станут очередным шагом по улучшению экологической обстановки в Нижнем Новгороде», — отметил глава города Юрий Шалабаев.

Отметим, что использование метана в несколько раз сокращает объем вредных выбросов по сравнению с бензином: в отработанных газах содержится в 2-3 раза меньше оксида углерода, в 2 раза меньше окиси азота, а задымленность снижается в 9 раз.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде появятся четыре перехватывающие парковки, где автомобилисты смогут оставить свои машины и пересесть на общественный транспорт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх