На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Приметы на 11 апреля: что можно и чего нельзя делать в этот день

В народном календаре 11 апреля — это Марков день или Берещенье. В эту дату особенно почитают березу.

Хорошие приметы: что можно делать В Берещенье полагалось выпить березовый сок и непременно попариться в бане с березовыми вениками. Так увеличатся силы и укрепится здоровье.

Предки просили помощи у березы, но только касаемо одного вопроса. Плохие приметы: что нельзя делать Нельзя просить у березы слишком много. Дерево может обидеться и сделать все наоборот.

Строго запрещено рубить любые деревья, разжигать костер в лесу. Тот, кто ослушается запрета, в скором времени столкнется с болезнями, бедностью и плохими отношениями в семье. Нельзя готовить еду на несколько дней вперед, иначе тот, кто ее готовил, может серьезно заболеть и лишиться всех сил.

Запрещено делать стирку и сушить вещи на улице. Предки верили, что с высушенным на улице бельем в дом могут проникнуть злые духи.

Женщинам нельзя заниматься рукоделием, ничего не получится.

Также девушкам и женщинам нельзя использовать в прическе белые резинки и ленты, носить головные уборы белого цвета. По примете, у нарушительниц запрета начнут выпадать волосы, а в будущем можно и вовсе лишиться волос.

Нельзя сидеть и отдыхать под плакучей ивой. Мертвые души собираются около этого дерева. После этого умершие будут являться вам во снах. Нельзя мочить ноги в водоёмах. Верили, что русалки могут схватить за ногу и утащить на дно. Приметы о погоде Много сока из березы течет — летом будет дождливо.

Облака плывут высоко и быстро – к хорошей погоде.

Гром гремит – к похолоданию.

На березе раньше других деревьев появились листья — к засушливому лету.

Дождь — к большому урожаю овса.

На водоёмах много лебедей — к теплой весне.

Сороки начали вить гнезда — летом будут частые грозы.

На закате солнце садится в тучи — ночью пойдет дождь.

Кошка весь день просится в дом — к резким похолоданиям. Именинники Именинники этого дня Иван, Кирилл, Марк, Яков. Геомагнитный прогноз Геомагнитная активность 11 апреля ожидается силой в 3 балла из 9. Это слабые колебания магнитного поля, которые не повлияют на атмосферу и чувствительных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх