На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Нижегородский школьник перевел мошенникам 200 тысяч рублей со счета матери

15-летний нижегородец поверил мошенникам, которые выдали себя за сотрудников Росфинмониторинга, и перевел им 200 тысяч рублей с карты своей матери. Об инциденте сообщили в ГУ МВД России по региону. Нижегородка обратилась в полицию после похищения денег со своей карты. Она рассказала, что ее 15-летний сын ответил на звонок от якобы представителя Росфинмониторинга в приложении для видеоконференций.

После непродолжительного диалога аферисты написали подростку в мессенджере. Они убедили мальчика перевести им 200 тысяч со счета матери под предлогом отмены сомнительной операции.

Полицейские возбудили уголовное дело. Нижегородцев призывают ограничить доступ детей к телефонам взрослых с установленными банковскими приложениями.

Ранее на сайте pravda-nn.ru финэксперт Щербаченко объяснил, зачем нужно регулярно обновлять банковские карты.

Ссылка на первоисточник
наверх