Глава Городецкого округа Александр Мудров предложил ограничить продажу алкоголя на День России. С такой инициативой он обратился к местным бизнесменам, написав соответствующее обращение и опубликовав его в соцсетях. Мудров предложил не продавать спиртные напитки в праздничный день с 09.00 до 22.00 для «поддержания уровня общественной безопасности, профилактики негативных последствий употребления алкоголя и повышения культуры отдыха горожан».
«Знаю, что городецкие умеют достойно отмечать праздники», — подчеркнул глава района.
Он также добавил, что в День России в округе будет работать дружина волонтеров, которая будет контролировать продажу алкоголя несовершеннолетним и соблюдение общественного порядка на улицах города.
Напомним, что продажу алкоголя ограничат в Нижнем Новгороде 12 июня. В этот день нижегородцы и гости города не смогут приобрести алкогольную продукцию в радиусе 500 метров от праздничных площадок. Ограничения будут действовать весь день.
12 июня на разных площадках Нижнего Новгорода пройдут праздничные события, посвященные Дню России. Ознакомиться с программой на этот день можно на сайте pravda-nn.ru.
Свежие комментарии