На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Ну и как она ночью пойдет саморасцеп устранять?Возьмёт башмаки,щуку,фонарь,рукав.А в грузовом поезде,что с ней машини...Первая женщина-по...
  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...

Штрафов на 14 млн рублей получили водители с новых камер на Окском съезде

Более 14 млн рублей составила сумма штрафов, полученных водителями на Окском съезде в Нижнем Новгороде. Нарушения фиксировали новые камеры фотовидеофиксации с 4 апреля 2025 года, сообщили в Госавтоинспекции в Нижегородской области. Новые стационарные комплексы позволяют фиксировать такие нарушения, как превышение скорости, непристегнутые ремни безопасности и движение по автобусной полосе.

Сейчас они установлены в районе дома №12 и дома №23 по Студенческой улице.

Так, первая камера поймала 83 нарушителей-гонщиков (сумма штрафов — 72 тысячи рублей), 767 человек, неиспользовавших ремни безопасности (1 млн 150 тысяч рублей) и 1052 водителей, которые передвигались по автобусной полосе (2 млн 367 тысяч рублей).

Вторая камера зарегистрировала 148 нарушений из-за непристегнутых ремней (222 тысяч рублей) и 4881 передвижений по автобусной полосе (10 млн 982 тысячи рублей).

Напомним, что в Нижнем Новгороде с начала апреля автомобилисты начали получать штрафы за незаконный проезд по выделенной полосе для общественного транспорта на Окском съезде. Ранее ежедневно сотни водителей пытались обмануть систему: поднимались по «выделенке», а перед камерами перестраивались в соседний ряд, надеясь избежать наказания. Однако с внедрением новой системы контроля этот манёвр больше не работает – камеры фиксируют нарушение, и штрафы приходят автоматически.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 18,9 тысячи штрафов выписали водителям за неоплату платных парковок в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх