На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Нижегородской области для большинства граждан

В Нижегородской области стартует обязательная вакцинация для сотрудников некоторых сфер деятельности. Об этом сообщается в постановлении главного санитарного врача по региону Наталии Кучеренко.

 

С мая этого года в регионе отметился рост заболеваемости коронавирусом. Чаще всего в Нижегородской области стали болеть сотрудники офисов (38,8%), сотрудники образовательных учреждений (6%), работники торговли (4,5%) госслужащие (4,7%) и работники здравоохранения (3,5%). В связи с этим было принято решение об обязательной вакцинации от COVID-19 для некоторых сфер деятельности.

Прививку от коронавируса необходимо сделать до 25 июля 2021 года. В случае, если пациент прививается двухкомпонентной вакциной, то до 25 июля ему необходимо сделать первый компонент, а до 25 августа 2021 года — второй.

Согласно документу, обязательной вакцинации подлежат сотрудники следующих сфер деятельности:  торговли; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, и иных подобных услуг; общественного питания; клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; транспорта общего пользования, такси; образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания; жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятии, организуемых органами исполнительной власти; досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятии (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов); детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятии для несовершеннолетних в зданиях, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах; театров, кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных, спортивных мероприятий; федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов федеральных органов исполнительной власти; государственным гражданским служащим, муниципальным служащим Нижегородскои области; лицам, замещающим государственные и муниципальные должности Нижегородскои области; сотрудникам правоохранительных органов; руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям.

Требования не распространяются на лиц, имеющих противопоказания к прививке.

Напомним, что следить за подробностями новых ограничений можно в нашем специальном сюжете.  Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19». Еще новости по теме Еще 268 нижегородцев заболели коронавирусом за последние сутки Максимальное количество смертей за сутки от коронавируса зафиксировано в Нижегородской области Нижегородцы выстраиваются в очереди на вакцинацию от коронавируса в торговых центрах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх