На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Суд арестовал жительницу Бора, устроившую пожар в банке

На Бору суд избрал мерой пресечения заключение под стражу 60-летней местной жительнице, которая подозревается в хулиганстве с применением предметов в качестве оружия. Она принесла в банк бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью и устроила пожар. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, следствие установило: женщина подожгла заранее приготовленные бутылки зажигалкой и бросила их в помещении банка.

Пенсионерку задержала полиция. Она рассказала, что в течение полугода по указанию незнакомого мужчины перечисляла деньги на различные счета, якобы вкладывая их в брокерскую компанию для получения прибыли. Затем тот же незнакомец убедил её изготовить бутылки с зажигательной смесью и поджечь отделение банка для привлечения внимания общественности. Защита настаивала в суде, что женщина сама стала жертвой мошенников и в удовлетворении ходатайства следствия об аресте нужно отказать, оставить фигурантку под домашним арестом. Представитель прокуратуры однако заявила, что очевидно: женщина является внушаемой, под влиянием других людей она способна совершить преступление, что и доказала своими действиями. Суд посчитал аргументы следствия и прокуратуры убедительными и отправил пенсионерку под стражу до 31 марта включительно. Напомним, после пожара в отделении банка по улице Коммунистической уголовное дело возбудили по трём статьям. Женщина подозревается в хулиганстве, а не установленные пока лица – по статьям о теракте и мошенничестве. 

Ссылка на первоисточник
наверх