На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

В нижегородском минтрансе рассказали, кто будет управлять электробусами

Водители троллейбусных парков №№ 1 и 3 прошли переобучение на категорию «Д» и подготовлены к управлению электробусами. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.  «Для управления электробусом водителю необходимо иметь право на управление транспортным средством категории «Д», тогда как для вождения троллейбуса водитель должен иметь другую категорию – «Tb».

В данный момент продолжается программа переобучения водителей троллейбусов на категорию «Д»», — пояснили в минтрансе.

Напомним, в ближайшее время на маршруты в Нижнем Новгороде выйдут 120 электробусов. В настоящее время они проходят обкатку и процедуру оформления в ГИБДД. Укомплектован ли полностью штат водителей электробусов в Нижнем Новгороде, в региональном минтрансе не ответили.

Ранее редакция сайта pravda-nn.ru разбиралась, что из себя представляют электробусы «МиНиН» и по каким маршрутам они будут ходить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх