На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Маршрут выходного дня: от «Касатки» до «Откровения»

Настоящая весна никак не наступит, но это не повод отказывать себе в удовольствии. В выходные нижегородцев ждут яркие постановки, необычные фильмы, захватывающие концерты и интригующие выставки. Редакция сайта «Нижегородская правда» традиционно рассказывает, как культурно провести уикенд.

 

В кинотеатре «Орлёнок» 20 и 21 марта в 19:20 покажут польский фильм «Снега больше не будет». Главный герой Женя был в Чернобыле в момент аварии. Он вырос и стал массажистом, но его работа уникальна. Люди доверяют ему свои секреты, они уверены: Женя лечит не только их тело, но и их душу. Фильм был номинирован на премию «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля в 2020 году.

18+Театр «Комедiя» 20 марта в 18.00 представит историю любви и страсти в лирической комедии Алексея Толстого «Касатка». Роскошная светская жизнь петербургских салонов конца XIX века соединяется здесь с лирическими сельскими картинами. Но самое главное в спектакле — это любовь, которую, по мнению его создателей, нужно уметь добиваться. Несмотря на сложные характеры, спектакль получился легким и светлым.

16+В Нижегородском театре драмы 21 марта в 18:30 состоится моноспекаткль «Доктор Живаго». Заслуженный артист России Александр Мюрисеп представляет сценическую композицию по мотивам великого романа Бориса Пастернака. Основой спектакля стала семнадцатая часть романа «Стихотворения Юрия Живаго». Как уверяют в театре, «ассоциации значат в этом спектакле, быть может, гораздо больше, чем натуралистическая подлинность».

16+

22 марта в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» в 15:00 в рамках проекта Theatre HD покажут оперу «Порги и Бесс» в постановке Метрополитен оперы. «Балладная опера» Гершвина вновь вернулась на сцене Мет после 30-летнего перерыва. История любви в рыбацком городке покорит каждого зрителя.

16+В Нижегородской выставочном комплексе проходит выставка Валерия Крылатова «Откровение». Нижегородский портретист отмечает юбилей большой ретроспективной выставкой в Нижегородском государственном художественном музее. На выставке представлено около ста работ. Художник является последовательным приверженцем классической русской станковой живописи, работает в традиционных жанрах.

12+В музее художественных промыслов проходит выставка золотого шитья. Посетители смогут увидеть уникальную коллекцию реплик косников – украшений девичьей косы, выполненных по образцу экспонатов Нижегородского государственного музея-заповедника, Российского этнографического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Государственного Русского музея и других.

6+21 марта в 19:00 в пространстве DKRT состоится концерт группы Brazzaville. Барселонский романтик-космополит Дэвид Браун с группой Brazzaville в полном составе. Они только что закончили в Лос-Анджелесе сведение нового альбома, и нижегородцы по старой дружбе одними из первых услышат свежие песни. Также на концерте будут исполнены и старые хиты.

12+21 марта в клубе Alkatraz в 19:00 состоится концерт группы «Пурген». Коллектив — яркий представитель панк-рока: драйвовая музыка, бунтарские призывы ломать систему и бешеный ритм. Группа стала популярной как в России, так и за рубежом.

18+ Еще новости по теме Слабовидящим подросткам впервые показали спектакль с тифлокомментариями в Нижнем Новгороде В Нижегородском театре драмы поставили спектакль о самых юных солдатах Великой Отечественной войны Нижегородский театр кукол представил премьерный спектакль 92-го сезона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх