В Государственной Думе рассматривают различные меры для поддержки пассажиров с детьми, беременных женщин, людей с инвалидностью и других уязвимых категорий в случае задержек авиарейсов. Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Буцкая в интервью 360.
ru. Буцкая отметила, что обсуждение ведётся с Министерством транспорта, и акцент делается на решение проблем как при задержке рейса до посадки в самолёт, так и в случае переноса вылета уже после посадки.Среди предложений — создание специализированных зон отдыха в аэропортах, оборудованных всем необходимым для комфортного ожидания. Эти зоны могут включать детские игровые комнаты и площадки, где родители смогут провести время с детьми, не отвлекаясь на беспокойство. Также обсуждается возможность предоставления пассажирам с детьми спальных мест или других комфортных условий для ожидания вылета.
Для беременных женщин также важно иметь возможность отдохнуть в комфортных условиях, чтобы избежать дополнительного стресса. Буцкая подчеркнула, что все эти меры направлены на улучшение качества обслуживания пассажиров и обеспечение их безопасности и комфорта.
Свежие комментарии