На ТНТ готовится к выходу новый новогодний музыкальный фильм — масштабная одиссея, в которой встретятся любимые герои и неожиданные звёзды. Авторы проекта на этот раз создают настоящий калейдоскоп фильмов — через историю Шурика и его любви к Нине зритель отправится в путешествие по целой вселенной советского и мирового кино.
В центре сюжета — Шурик, который, как советский Форрест Гамп, сидит на скамейке и рассказывает случайным прохожим невероятную историю любви всей своей жизни — студентки, комсомолки и просто красавицы Нины. Их встреча начинается в узнаваемых декорациях «Операции «Ы» (6+), продолжается в «Служебном романе» (6+), развивается в духе «Кавказской пленницы» (6+) и неожиданно уходит далеко за пределы знакомых сюжетов — создатели обещают множество узнаваемых кинематографических отсылок и неожиданных сюжетных ходов.В фильме сплетутся не только образы советских комедий, но и узнаваемая эстетика западных хитов: авторы вдохновлялись «Голым пистолетом» (18+), «Форрестом Гампом» (18+), «Субстанция» (18+), «Дьявол носит Прада» (18+) , «Побег из Шоушенка» (18+) и «Двоюродная тетушка Мистера Морри» (18+), классическими американскими мюзиклами, а одна из музыкальных сцен будет снята в духе Уэса Андерсона.
«В четвёртом фильме визуальные и жанровые отсылки будут более выраженными по стилистике. Например – «Служебный роман» у нас перекликается с «Дьявол носит Прада» и «Субстанцией». Первая история про университет перекликается с американским молодежным кино про спорт. В части «Кавказской пленницы» будет клип на природе, с эстетикой Уэса Андерсона, как в фильме «Королевство полной луны» (18+).
В общем, фильм бережно совмещает отечественную атмосферу с универсальным визуальным языком зарубежного кино», — рассказал режиссер фильма Роман Ким.Главные роли исполняют Тимур Батрутдинов (Шурик), Марина Кравец (Нина) и Гарик Мартиросян (Саахов).
А дальше почти 70 актеров и звезд шоу-бизнеса, а в финале зрителей ждёт особый сюрприз — сразу 11 ярких российских кинозвёзд появятся в эпизодических ролях.
Уже подтвердили участие в пректе ANNA ASTI, Сергей Лазарев, Ваня Дмитриенко, Лариса Долина, IOWA, The Hatters, а также ведутся переговоры с Димой Биланом, Полиной Гагариной, Клавой Кокой и другими звёздами. Создатели обещают, неожиданные творческие союзы и по-настоящему авторский подход к каждому номеру.
В этом году, в рамках эксперимента, премьера телефильма впервые пройдет в кинотеатрах по всей стране и запланирована на начало декабря, а вскоре после этого проект увидят зрители ТНТ и онлайн-платформ 31 декабря.
Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что исполнилось 60 лет со дня выхода на экран кинокомедии «Операция «Ы».
Свежие комментарии