На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Молодец блогеры. Полиция не работает. Они хоть молодцы.Чем закончилась и...
  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Посетителей нижег...

Боевая одежда, теплодымокамера и первая помощь: как журналисты перевоплотились в спасателей

Накануне дня России в учебном центре МЧС в Нижнем Новгороде прошел пожарный квест для СМИ и пресс-служб. Корреспондент сайта pravda-nn.ru побывала на мероприятии и познакомилась с профессией спасателя изнутри. Рассказываем, как проходит учебный день будущего работника МЧС. Квест проходил в форме соревнования между двумя командами: представителями пресс-служб и СМИ.

Группы выполняли типовые задания учебного центра на скорость.

Первое испытание было самым простым. Нужно было быстро надеть на себя форму спасателя: для оценки «отлично» необходимо справиться с заданием за 21 секунду. Затем в огромных костюмах лететь на пожарной машине спасать город.Боевая одежда сильно отличается от обычной. В комбинезонах и куртках пожарных сложно даже пару шагов сделать, особенно когда нужно бежать в пожарный автомобиль по боевой тревоге.

На втором этапе участники проходили полосу препятствий в боевой одежде. Эстафета начинается с преодоления барьера в человеческий рост, а заканчивается оказанием первой помощи и работой с пожарным рукавом. Эти испытания были самыми сложными. В огромных костюмах даже дышать трудно. На улице +24 градуса, а участники одеты в утепленную зимнюю одежду.Третий этап оказался самым таинственным: прохождение теплодымокамеры ГРОТ. Участники искали выход из задымленного трехуровневого лабиринта в темноте. Важно было не только выбраться из камеры, но и найти и собрать спрятанные предметы.«Виделся неподдельный интерес, любопытство, желание победить. Молодцы! На самом деле шли очень близко, вровень. Надеюсь, что все вам понравилось», — подвели итоги квеста организаторы.

Ранее корреспондент сайта pravda-nn.ru рассказал, как проходят учения поисковиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх