На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Нижегородский оперный театр на Гребном канале откроется в 2029 году

Новое здание Нижегородского театра оперы и балета планируют построить на Гребном канале к 2029 году. Об этом рассказало НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на директора театра Айрата Тухватуллина.

По словам Тухватуллина, действующее здание театра технически устарело. На сегодняшний день для постановки крупных театральных и оперных выступлений необходима более развитая инфраструктура.

«Сегодня мы не можем привезти в город, например, постановки Большого или Мариинского театров. Надеемся, что после переезда в новое здание такие возможности появятся», — объяснил директор театра.

В работе над проектом нового здания театра участвует губернатор города Глеб Никитин. Мнение театральных работников о дизайн-концепции будущего здания учитывалось архитектурным бюро на каждом этапе разработки. Тухватуллин отметил, что новый проект отвечает актуальным техническим стандартам.

Подробности о том, как будет выглядеть новый оперный театр, появятся уже после окончательного утверждения проекта.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что три нижегородских постановки вошли в число ста лучших спектаклей России.

Ссылка на первоисточник
наверх