На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Предприниматели получат «право на ошибки»

Российским предпринимателям снизят административную нагрузку. Соответствующие поправки в КоАП, разработанные совместно с Корпорацией МСП, приняли депутаты Госдумы в третьем чтении.

 

Цель изменений – снизить административную нагрузку на бизнес. После вступления документа в силу предприниматели получат возможность исправить допущенные ошибки до того, как на них наложат штрафы.

– Так, бизнес получает «право на ошибку», когда при первом нарушении предпринимателей не будут штрафовать, а вынесут предупреждение и дадут возможность устранить недостатки, – объяснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Закон также включает в себя и другие инициативы. – Также для малого и среднего бизнеса снижаются штрафы до уровня, предусмотренного для ИП, – добавил Исаевич. – Закон отменяет одновременную ответственность для должностного и юрлица, когда нарушение произошло по вине работника. Еще одно положение закона устанавливает принцип «одна проверка — одна санкция», то есть штрафы за однотипные нарушения в рамках одной проверки не будут суммироваться.

Во время рассмотрения в Госдуме в новый закон было внесено несколько поправок. Например, положения об отмене одновременной ответственности для должностных и юридических лиц и «одна проверка — одна санкция» будут действовать для всех организаций и ИП, включая бюджетные учреждения и крупный бизнес.

Теперь закон поступит на рассмотрение в Совет Федерации и потом – на подпись к президенту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх