На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

18,6 тысяч новых доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область

В регион поступила новая партия вакцины от коронавируса. Об этом сообщает министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram. 

 

«Сегодня ночью было отгружено 18,6 тысяч доз на централизованный склад в Нижнем Новгороде. В сжатые сроки вся поставленная вакцина пройдет обязательную маркировку, и уже во второй половине дня препарат начнет поступать в лечебные организации области», — написал министр.

Давид Мелик-Гусейнов добавил, что сегодня будет авиадоставка еще 12,5 тысяч доз двух компонентов. А в течение ближайших 10 дней должно поступить еще около 45 тысяч доз.

Редакции сайта «Нижегородская правда» в областном минздраве сообщили, что к 23 марта прививку от новой коронавирусной получили порядка 125 тысяч человек, из них более 94 тысяч — две аппликации вакцины.

Сейчас для нижегородцев открыто 104 прививочных пунктов. В первую очередь на вакцинацию пригласят тех, кто записался раньше остальных. Напомним, что сейчас заявки принимаются только через портал Госуслуг. При возникновении вопросов по вакцинации можно обратиться в колл-центры, к главным врачам больниц или на горячую линию регионального Минздрава.

Планы по распределению объемов препарата и поступление партий вакцины во все регионы, в том числе Нижегородскую область, формируются в соответствии с графиком Минздрава РФ.

Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете.

Коронавирус унес много жизней за последний год. Редакция сайта «Нижегородская правда» вспоминает тех, кого мы потеряли.  Еще новости по теме Прокуратура Воскресенского района заблокировала сайты, торгующие справками об отсутствии COVID-19 Еще 277 случаев заражения коронавирусом выявили в Нижегородской области Более 100 тысяч жителей Нижегородской области вылечились от коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх