На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Подкаст о главном: метро за 50 млрд рублей, ограничение движения большегрузов и отмена правила «одна карта-один билет»

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу.

 

Чтобы построить в Нижнем Новгороде три новых станции метро, необходимо 50 млрд рублей. В такую сумму оценили работы по проектированию и строительству станций «Оперный театр», «Сенная» и «Варя» в региональном минтрансе. Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей готово провести все необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядчика, проведению госэкспертизы и актуализации проектно-сметной документации, однако все упирается в отсутствие финансирования.

С 1 апреля в Нижегородской области вступают в силу ограничения на движение большегрузов. Изменения не коснутся работы общественного транспорта, автомобилей экстренной помощи, перевозки продуктов питания и лекарств. Действие ограничений будет распространяться до 30 апреля, чтобы минимизировать повреждение дорожного полотна.

Правило «одна карта-один билет», вызвавшее бурю негатива у пассажиров общественного транспорта, могут отменить к 1 мая. Как пояснили в региональном минтрансе, банк-эквайер в настоящее время совместно с компанией «Ситикард» проводит перенастройку системы. Кроме того, в минтрансе пообещали к 2022 году создать максимально удобную транспортную сеть в регионе.

На этом у меня все. Услышимся завтра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх