На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Ветераны СВО смогут получать социальные услуги в короткие сроки

Нижегородские депутаты поддерживали инициативу с ускоренным предоставлением социальных услуг ветеранам СВО. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Нижегородской области.  Члены Мурманской областной Думы предложили изменить порядок оказания социальной помощи участникам спецоперации.

До 1 октября 2023 года бойцы должны были подать заявление в Соцфонд на получение соцуслуг в 2024 году. Среди них — лекарства, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в автобусе и поездах к месту лечения.

При этом те, кто направил заявление после 1 октября и получает денежную выплату, не могут до 2025 года пользоваться упомянутыми соцмерами. В частности, это касается тех, кто вернулся с зоны СВО после начала октября 2023 года.

Тогда мурманские депутаты предложили сократить сроки предоставления соцуслуг. Свою инициативу они направили в Совет Федерации, Госдуму и правительство РФ. Их поддержали и коллеги из Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в России предложили ввести для ветеранов компенсацию за платное обучение в вузе.

Ссылка на первоисточник
наверх