На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Россиянам рассказали, как предотвратить весеннее обострение хронических заболеваний

Весной человеческий организм начинает «перестройку», отчего самочувствие у многих ухудшается. Вдобавок температурные колебания, повышение влажности воздуха, изменение атмосферного давление и недостаток витаминов вызывают у людей обострение хронических болезней. Доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова рассказала МК, как снизить риски ухудшения самочувствия весной. Infox.ru цитирует наиболее важные моменты интервью. Для хорошего самочувствия в целом и здоровья ЖКТ в частности врач рекомендует питаться по часам, соблюдать режим сна и чаще гулять на свежем воздухе. Чтобы защитить мочеполовую систему, которая весной может дать сбой из-за переохлаждения, можно попить травяной чай. Также важно соблюдать гигиену, пить достаточно жидкости и употреблять витамин С. Суставы и позвоночник тоже могут напомнить о себе весной. Не переохлаждайтесь, не поднимайте тяжести, меньше сидите на месте и больше двигайтесь. Очень полезно заниматься плавательной гимнастикой, отмечает Овсянникова. Аллергикам с наступлением весны нужно позаботиться о защите жилища от пыли. Завешивайте окна влажными полотенцами, чаще проводите влажную уборку. После улицы промывайте носоглотку. Что касается хандры, которая может появляться в переходные сезоны, хорошим средство от нее является физкультура, а также порядок в питании. Уберите из рациона кофе, энергетики, сахар, алкоголь, и добавьте темный шоколад, бананы, фрукты и овощи, особенно оранжевого цвета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх