На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Ветеринары спасли отравившегося крысиным ядом кота в Нижнем Новгороде

Ветеринары спасли отравившегося крысиным ядом кота в Нижнем Новгороде, сообщается в соцсетях ветеринарного госпиталя. Хозяева кота Морти вовремя заметили, что питомец съел крысиный яд. Уже через полчаса пушистик был в госпитале.

Первичный осмотр не выявил отклонений от нормы. Тем не менее, коту экстренно установили внутривенный катетер, дали вызывающие рвоту препараты и промыли желудок с помощью зонда.

После двух суток инфузионной терапии в условиях стационара, Морти в удовлетворительном состоянии выписали из госпиталя. Пушистику прописали витамин К1.

На повторном приёме Морти провели УЗИ брюшной полости, проконтролировали ОАК и БХ крови. Сейчас кот чувствует себя хорошо.

«В мире уже разработаны гуманные мышеловки! Необязательно кого-то травить и убивать. Использование ядов в помещениях всегда несёт риск как для животных, так и для детей», — напомнили в госпитале.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородка спасла бездомную кошку, которая едва не погибла из-за укуса клеща.

 

Ссылка на первоисточник
наверх