На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Список доступных во время ограничений онлайн-сервисов будут обновлять

Каждую неделю Минцифры РФ будет обновлять перечень российских сервисов и сайтов, которые останутся доступными для граждан в условиях ограничений мобильной связи. Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев на форуме Kazan Digital Week, передаёт ТАСС.

По словам Шадаева, белый список интернет-ресурсов будет обновляться регулярно — каждую неделю, основываясь на анализе популярности сайтов среди пользователей.

Он отметил, что перечень формируется с учётом интересов и потребностей россиян.

Последняя версия списка включает такие популярные сервисы, как «Госуслуги», «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru, Max, а также сервисы «Яндекса» — «Дзен» и RuTube.

Кроме того, в список вошли онлайн-платформы Ozon, Wildberries и «Авито», а также платежная система «Мир».

В перечне также значатся официальные сайты правительства, администрации президента и другие ресурсы, связанные с государственным управлением.

Отдельно министр упомянул личные кабинеты крупных операторов связи, таких как МТС, «Билайн», «Мегафон», «Ростелеком» и T2. Это позволяет пользователям оставаться на связи и пользоваться необходимыми услугами даже при ограничении доступа к мобильной сети.

Как сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, новые точки доступа Wi-Fi появятся в Нижегородской области. Ранее общедоступный Wi-Fi подключили в роддомах и перинатальных центрах Нижнего Новгорода и Дзержинска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх