На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: в Нижний Новгород завезли назальную вакцину?

В России появилась новая вакцина от коронавируса – назальная. Она используется так же, как обычный спрей от насморка. Одним из первых, кто испытал данную вакцину на себе, стал президент России Владимир Путин. Ходят слухи, что в Нижегородскую область скоро поступит большая партия назальной вакцины, и ею можно будет привиться вместо «Спутника» в поликлиниках. Вакцинированные назальной вакциной смогут получить QR-код.

 

Для проверки этой информации редакция «Нового дела» обзвонила нижегородские больницы.

– Мы делаем прививку только «Спутником».  Назальной вакцины у нас нет, и её поступления пока не ожидается, – ответили нам в поликлинике № 21.

Для уточнения информации газета обратилась в правительство Нижегородской области.

– Поставки вакцины во все регионы осуществляются в соответствии с графиком минздрава РФ. Назальная вакцина от новой коронавирусной инфекции в гражданский оборот ещё не поступала, – сообщили в министерстве здравоохранения.

На данный момент проходят последние испытания назальной вакцины на добровольцах. Официально назальная вакцина пока не зарегистрирована и в массовое производство ещё не поступила.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в регионе снижается заболеваемость коронавирусом.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх