На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Железнодорожники провели экологические рейды в Нижнем Новгороде и области

Сотрудники Горьковской железной дороги провели экологические рейды. В осмотре полосы отвода железнодорожного транспорта приняли участие представители администраций Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода, муниципальных органов власти Дзержинска и Володарского района Нижегородской области, а также Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

 

За два дня работы комиссия осмотрела участки от станции Нижний Новгород-Московский до станций Киселиха и Моховые горы, станции Заволжье-Товарное, Мыза. Кроме того, был обследован наиболее напряженный участок от станции Нижний Новгород-Московский до станции Ильино, где курсируют высокоскоростные поезда «Сапсан», «Ласточка» и «Стриж».

Основная цель мероприятия – выявить особо загрязненные места, находящиеся вблизи железной дороги, а также разработать совместные меры по борьбе с несанкционированными свалками вдоль железнодорожных путей. Такие мусорные свалки не только нарушают эстетический вид, который открывается из окон пассажирского поезда, но и создают антисанитарные и пожароопасные условия.

В ходе экологических рейдов было выявлено, что основная часть несанкционированных свалок образуется на территориях, прилегающих к частному сектору, гаражным кооперативам и садовым товариществам. Всего в ходе проверки было зафиксировано свыше 80 фактов нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам осмотра Горьковской железной дорогой разработан план мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок. Он будет предложен ответственным муниципалитетам для реализации в самое ближайшее время. Еще новости по теме Билеты на специализированные места для инвалидов теперь доступны онлайн Работы по капитальному ремонту пути проходят в Нижегородской области До конца мая путешествовать в плацкартных вагонах можно со скидкой до 30%

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх