На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Причина фоткаться и оставлять " о себе память поколениям"-КУЧА НЕИЗБЫВНЫХ КОМПЛЕКСОВ И НИЗКАЯ КУЛЬТУРА.Как-то так.....Социолог Прудник ...
  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...

Ковалихинская баня вновь заработает в Нижнем Новгороде с 12 октября

Общественная баня на Ковалихинской улице в Нижнем Новгороде возобновит работу с 12 октября. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации города. Ранее там проходили работы по реконструкции котельной. Ремонт ввелся за счет средств городского бюджета.

«В котельной установлены новые котлы общей мощностью 1 МВт, что позволило увеличить объем вырабатываемого горячего водоснабжения и запустить дополнительно второе отделение.

Таким образом, в бане будут функционировать и мужское, и женское отделения, работа которых уже не будет распределена по определенным дням», — пояснил и.о. директора МП «Нижегородские Бани» Павел Красилов.

Баня работает со среды по пятницу с 10.00 до 22.00 и по выходным с 09.00 до 21.00. Понедельник – санитарный день, вторник – выходной день.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, какая польза и вред парилки для здоровья.

Ковалихинская баня — это самая старая действующая баня в Приволжском федеральном округе. Ее построили еще в 1868 году. Некоторые нижегородские краеведы считают, что до революции Ковалихинские бани могли посещать писатели Павел Мельников‑Печерский, Максим Горький, составитель толкового словаря русского языка Владимир Даль, а также оперный певец Фёдор Шаляпин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх