На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Госдума приняла закон о «гаражной амнистии»

Госдума приняла закон о «гаражной амнистии» в третьем и окончательном чтении 23 марта. Теперь россияне до 1 сентября 2026 года смогут бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

 

«Принятие данных поправок коснется более чем трех с половиной миллионов наших граждан», — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Поправки касаются гаражей, построенных до 30 декабря 2004 года — до введения в действие Градостроительного кодекса. В первую очередь, это гаражи, которые были построены еще в советское время.

Воспользоваться «гаражной амнистией» смогут и наследники владельцев гаражей, и те, кто купил гаражи у первоначальных владельцев. В отношении них будет действовать упрощенный порядок оформления земельных участков.

Кроме того, как отметил Вячеслав Володин, ко второму чтению была одобрена поправка, по которой «амнистия» будет распространяться на участки под металлическими гаражами, если земля ранее выделялась гаражному или гаражно-строительному кооперативу.

Ранее сайт «Нижегородская правда» рассказывал, что депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли законопроект о социальном вычете на фитнес. Еще новости по теме Госдума приняла законопроект о налоговом вычете на фитнес во втором чтении Предприниматель незаконно спилил более 2,5 тысяч деревьев в Уренском районе Нижегородцы теперь могут проконсультироваться в соцсетях по вопросам природоохранного законодательства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх