На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Адвокат прокомментировала решение изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу

Специалист по гражданскому и международному праву, юрист Мария Ярмуш прокомментировала заявление о том, что правительственная комиссия одобрила проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу. Об этом пишет RT.

 

Мария Ярмуш заявила, что поддерживает все законопроекты, ужесточающие меры для должников. Она считает, что увеличение полномочий положительно скажется на исполнении судебных решений по ограничению прав должников.

«У нас все судебные решения, которые вступили в законную силу, должны исполняться всеми органами власти, коммерческими организациями, физическими лицами, юридическими лицами», — добавила она.

Кроме того, эксперт отметила, что есть сопредельные страны, куда можно въехать по российскому паспорту. После чего по загранпаспорту можно вылететь в любое иностранное государство, несмотря на запрет на выезд.

Для этого, как рассказала Ярмуш, мера изъятия загранпаспорта является правильной. Она «подтолкнет должников к исполнению судебного решения». 

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что в России отменили обязательный штамп о браке и детях. Еще новости по теме Участники программы «РЖД Бонус» получат двойные баллы за поездки в «Сапсанах» Туристический центр Visit Nizhny презентовал новую серию проекта о путешествиях по Нижегородской области Более половины жителей Нижнего Новгорода не одобрили идею введения COVID-паспортов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх