На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Около 300 домов планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде к празднованию 800-летия города

Около 300 домов планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде к 1 июля 2021 года. На это будет выделено порядка 250 млн рублей. 

 

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Денис Скалкин, в 2020 году был сформирован перечень из 177 многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. В 2021 году их отремонтируют за счёт фонда капитального ремонта Нижегородской области. Большинство этих зданий находится на улицах, по которым будут пролегать туристические маршруты к 800-летию города.

Кроме того, 122,5 млн рублей выделили на ремонт ещё 34 многоквартирных домов, 26 индивидуальных жилых домов, а также трёх бань, расположенных в центре города и 11 ведомственных объектов, среди которых дома культуры и дома творчества.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было проведено дополнительное обследование улиц города. После этого в перечень включили еще 54 многоквартирных дома. На их ремонт выделили ещё 122 млн рублей.

В 2021 году также планируется провести ремонт 12 зданий — объектов культурного наследия. Для осуществления этих работ будет проводиться жёсткий конкурс, так как подрядчики должны иметь дополнительную лицензию. Кроме того, он обязан прописать в проекте ремонта здания пункты о сохранении частей, которые представляют особую архитектурную или историческую ценность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх