На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В зоопарке «Лимпопо» показали, как завтракает самка ягуара Наоми

Для самки ягуара Наоми в нижегородском зоопарке «Лимпопо» устроили игру во время завтрака. Видео с грациозным животным опубликовали в соцсетях сотрудники зоопарка. На завтрак для Наоми спрятали в коробке мясо. После добычи лакомства она словно котёнок начала играть с коробкой.

«И пока философы спорят, что важнее: форма или содержание, наша Наоми уверена, что и то, и другое имеет значение», — рассказали в зоопарке.

По словам сотрудников «Лимпопо», такой вариант «подачи блюда» животному — один из способов обогащения среды в зоопарке. Это помогает зверям развивать естественные привычки и обогащает их жизнь.

Напомним, что недавно из Пензы в «Лимпопо» приехал ягуар по имени Азар, который создаст семью с Наоми. В зоопарке отметили, что черный окрас самки является очень редким для ягуаров.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что пингвины Гумбольдта из Приморского края прибыли в Нижний Новгород.

 

Ссылка на первоисточник
наверх