На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Профсоюз рассмотрит жалобы медсестер Нижегородской детской областной больницы

Сотрудники детской областной больницы в Нижнем Новгороде жалуются на низкие зарплаты. Многие из них уже написали заявления на увольнение, рассказали врачи в видеообращении.  Со слов медиков, их зарплата в среднем составляет 30 тысяч рублей, однако этот показатель снизился по сравнению с 2022 годом. При этом количество обязанностей не уменьшается, и сотрудники больницы вынуждены «пахать за копейки».

Разобраться в ситуации решили в Нижегородском областном профсоюзе работников здравоохранения РФ. Его представители пообещали связаться с администрацией больницы и проанализировать ежемесячный размер начислений каждому сотруднику за последние несколько лет. «Совместно с сотрудниками регионального Минздрава встретимся с коллективом. Каждого проконсультируем по вопросам оплаты труда», — рассказал председатель профосоюза Василий Приказнов.

Редакция сайта pravda-nn.ru направила запрос в региональный минздрав.

Ранее на сайте сообщалось, что нижегородская медсестра смогла отсудить льготную пенсию на 270 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх