На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Стартовал прием заявок на участие в хакатоне для развития проекта «Карта жителя Нижегородской области»

Хакатон по разработке креативных решений для развития проекта «Карта жителя Нижегородской области» пройдет 10 – 11 сентября 2025 года в Нижнем Новгороде. Участие в командном соревновании бесплатное, в нем могут принять участие нижегородцы в возрасте от 18 до 35 лет. Попробовать свои силы в ходе соревнований приглашаются представители любой сферы деятельности.

Это могут быть разработчики и UX/UI-дизайнеры – для создания прототипов и проектирования интерфейсов; маркетологи, PR-специалисты и менеджеры по продукту – для разработки стратегии вовлечения и программы лояльности; финтех-специалисты – для описания механик внедрения бонусов или систем мотивации. Конкурсантам предстоит разработать концепцию цифрового сервиса – от анализа проблемы до презентации прототипа. Потребуется выбрать один из 11 кейсов и предложить полезное решение, которое можно внедрить в жизнь. Кейсы разнообразны по характеру и направленности: от профиля школьника до цифрового паспорта волонтера, системы оценки качества городских сервисов и новых возможностей банковских карт. Это даст возможность каждому найти для себя интересное направление. Хакатон проходит в рамках мероприятий Столицы финансовой культуры. Соревнования призваны вовлечь молодых людей в этот проект для укрепления их финансовой и киберграмотности, для поиска новых оригинальных решений для развития цифровых сервисов региона, а также для повышения уровня компетенций участников в области финансовых технологий. Подать заявку на участие в хакатоне можно до 5 сентября 2025 года на портале «Резидент столицы финансовой культуры», где также опубликована подробная информация о конкурсе.
Организаторы соревнований – Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» и Банк России в лице Волго-Вятского ГУ Банка России.

Победителей хакатона ждут призы от организаторов и партнеров соревнований: мерч и обучающие курсы. В числе жюри конкурса – представители Центра координации проектов цифровой экономики, Банка России, Сбер, ВТБ, ГПБ и «Центр-инвест».

 

Ссылка на первоисточник
наверх