На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Появились подробности о погибшем при пожаре на химзаводе в районе НМЖК

Появились подробности о погибшем при пожаре на химзаводе в районе НМЖК. Им оказался иностранец, который трудился аппаратчиком без трудовых отношений в АО «Бальзам». Об этом сообщает Гострудинспекция в Нижегородской области. Напомним, возгорание произошло сегодня утром, 29 июня на территории химзавода «Бальзам».

В результате ЧП работник, получивший 90% ожогов поверхности тела, скончался. Роспотребнадзор исследовал пробы воздуха из-за возгорания цистерны в районе НМЖК. Возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняются также по поручению руководителя Государственной инспекции труда — главного государственного инспектора труда в Нижегородской области Ильи Мошеса.

Очевидцы рассказали инспекции, что рабочий наполнял цистерну легковоспламеняющимся веществом без средств индивидуальной защиты и с нарушениями требований правил по охране труда при работе на высоте. В результате аппаратчик погиб. А водитель грузового автомобиля с полуприцепом-цистерной не пострадал, поскольку незадолго до возгорания покинул кабину автомобиля.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что известно о химзаводе «Бальзам», на территории которого загорелась цистерна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх