На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

«Почту России» предложили преобразовать в госпредприятие в Нижегородской области

В Нижегородской области предложили реорганизовать «Почту России». Теперь вместо акционерного общества компанию хотят преобразовать в госпредприятие. С соответствующей инициативой выступили депутаты на заседании комитета по госвласти и МСУ регионального Законодательного собрания. За последний год в регионе закрылись порядка 100 почтовых отделений — это 10% от всего количества в Нижегородской области.

Всего сейчас работает 956 отделений. При этом основными причинами прекращения деятельности стали дефицит кадров (по этой причне закрылись 52 отделения) и непригодность помещений (41 отделение). Вместе с тем сотрудники жалуются и на зарплаты, в частности почтальонов: их повышают, однако этого оказывается недостаточно, и зарплатный уровень остается ниже рынка.

При этом, чтобы поднять зарплаты работникам почты до рыночного уровня, необходимо дополнительно выделить 160 млн руб из бюджета Нижегородской области. Однако в региональном минфине таких средств на эти цели нет.

Из-за закрытий почтовых отделений в муниципалитетах негодуют и сами жители.

Тогда депутат Дмитрий Бедняков предложил переустроить «Почту России» из акционерного общества в государственной предприятие. Это позволит повысить эффективность работы. Вместе было предложено создать вместо «Почты России» аналогичную областную структуру, чтобы лучше ее контролировать на уровне региона.

Вместе с тем депутаты отметили, что проблемы с почтой обсуждаются с 2024 года и с тех пор особо не решаются.

Депутаты намерены направить инициативу на обсуждение в правительство России.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, как Арзамас становится промышленным центром России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх