На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Юные нижегородцы могут побороться за премию «Экология — дело каждого»

Нижегородцам от 7 до 16 лет предлагают принять участие в конкурсе за премию «Экология — дело каждого». Подробности акции опубликованы в официальном сообществе ВКонтакте.

6+

 

В этом году конкурсантам предлагают 12 номинаций:

🌍 «Сохраним планету вместе». Все желающие могут рассказать, каким они видят будущий экологичный мир и предложить полезные привычки, которые помогут сохранить окружающую среду.

🌍 «Моя эко-семья — моя команда». Экологические навыки развивает вся семья.

🌍 «Юный эко-блогер». Нужно поделиться с подписчиками экологическими лайфхаками и придумать мотивационный челлендж.

🌍 «Эко-тренды». Участникам предлагают собрать команду из друзей и проводить экологические активности в классе, школе, во дворе или микрорайоне.

🌍 «Эко-школа». Конкурсантам нужно рассказать об экологическом мероприятии или «зелёной» традиции в своей учебной организации.

🌍 «Эко-проект». Здесь будет выбрана лучшая концепция увлекательного экологического проекта.

🌍 «Эко-рисунок». Участникам предстоит нарисовать то, что отразит важность бережного отношения к природе, и повысит уровень экологической культуры.

🌍 «Эко-фокус». В этой номинации принимаются фотографии на экологическую тематику с соответсвующим названием.

🌍 «Эко-мультфильм». Конкурсанты представят собственные анимационные фильмы на тему бережного отношения к природе.

🌍 «Эко-волонтер». Участники расскажут, как они с командой волонтеров помогают улучшить окружающую среду.

🌍 «Юный журналист». Здесь принимаются журналистские материалы, посвященные проблемам экологии и важности бережного отношения к природным ресурсам.

🌍 «Экология в мире». Номинация, в которой зарубежные участники могут поделиться позитивным опытом решения экологических проблем в своих странах.

🌍 «Рупор СМИ». Здесь определятся лучшие материалы профессиональных журналистов о проекте «Экология- дело каждого!».

Подать заявку для участия в детско-юношеской премии от Росприроднадзора можно онлайн. «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет. Еще новости по теме Депутаты проконтролируют замену деревьев, погибших на объектах благоустройства в зимний период От авоськи до мини-завода по сортировке мусора: прижилась ли в Нижнем Новгороде мода на экологичность Лисята бегают по территории закрытого кремля в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх