На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородские власти отказались прокладывать тоннель для новых станций метро под парком Кулибина

Нижегородские власти определили схему, по которой будут прокладываться тоннели до новых станций метро. Информация об этом опубликована на сайте администрации города.  Власти изначально рассматривали несколько вариантов прокладки тоннелей: под парком Кулибина на улицу Белинского и в обход парка под улицей Максима Горького. 

«В результате сравнения по всем представленным критериям к реализации принят второй вариант линии метрополитена как более предпочтительный с точки зрения сроков строительства, сохранения культурного наследия, обеспечения промышленной безопасности и удобства для жителей города», – говорится в сообщении.

Напомним, что продление линии метрополитена будет осуществляться благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх