На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Кинотеатр для слепых и глухих откроют в Дзержинске

Первый кинотеатр, приспособленный для слепых и глухих, откроется в Дзержинске. Об этом говорится на Telegram-канале Ni Mash. 

 

Фильмы с субтитрами и тифлокомментариями будут показывать в клубе инвалидов «Вера». В прошлом году он выиграл президентский грант на проектор, однако между спектаклями он стоял без дела. Теперь сотрудники организуют в клубе специальные кинопоказы для незрячих и неслышащих.

«Целый пласт людей выключили из жизни, для них не комментируют сейчас ни новости, ни программы, ничего. Поэтому мы и решили создать проект», — пояснила организатор проекта Ольга Киселева.

Сейчас в импровизированном кинотеатре наполняется видеотека из советских фильмов, а для полного комфорта работники мечтают об уютных креслах и кондиционерах. Первые показы здесь пройдут уже осенью. Еще новости по теме Киношкола «Горький Film» проходит в Мининском университете Документальный фильм нижегородок попал в шорт-лист первого национального киноконкурса Show RUS Наталья Водянова представила модную коллекцию в фильме, снятом Ренатой Литвиновой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх