На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Минстрой опроверг информацию о переносе сроков сдачи в эксплуатацию домов в ЖК «Новинки SmartCity»

Недавно дольщики ЖК «Новинки SmartCity» пожаловались на возможность переноса дат сдачи домов в ЖК, однако в Минстрое опровергли эту информацию. Об ходе работ редакции Рravda-nn.ru рассказали в министерстве строительства Нижегородской области.

 

По данными Минстроя, в ЖК «Новинки SmartCity» дома № 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 уже введены в эксплуатацию. Кроме того, сейчас ведутся работы по завершению строительства шестиэтажных многоквартирных жилых домов № 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.

По информации Федерального фонда, ввод в эксплуатацию жилых домов № 16, 17, 18 планируется в III квартале 2021 года, а домов № 19, 20, 21, 22 – не позднее декабря 2021 года.

Для завершения строительства  8-ми и 10-тиэтажных жилых домов № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 23, 29, 31 проводятся организационные мероприятия. Проектная документация по всем многоквартирным домам прошла экспертизу в «Управлении госэкспертизы».

Министерство направило запрос в адрес Федерального фонда, чтобы получить актуализированный график завершения строительства многоквартирных домов в ЖК «Новинки SmartCity». Этот график предоставят инициативной группе дольщиков ЖК для дальнейшего информирования участников о строительстве.

В соответствии с «дорожной картой», срок восстановления прав граждан – участников долевого строительства ЖК «Новинки SmartCity» – 2022 год.

 Также на территории комплекса в мае 2021 года планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 320 мест и в декабре — школы на 1500 мест. 

Напомним, что к 2023 году на улице Родионова будет сдан первый дом нового ЖК  «Дом на набережной». Еще новости по теме Стало известно, какие дома предпочитают арендовать нижегородцы на майские праздники Территория ЖК «Новая Кузнечиха» увеличится на 50 гектаров: в Нижнем Новгороде построят 16 новых домов Инновационную «космическую» школу открыли в ЖК «Гагаринские высоты» в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх