На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Новогоднее чудо в городе: как нижегородцы встретили поезд Деда Мороза

Праздинчный поезд Деда Мороза прибыл в Нижний Новгород в субботу утром, 3 декабря. Встречать его на Московский вокзал пришли сотни детей и взрослых. О том, как это было, — в репортаже корреспондента сайта pravda-nn.ru. Мороз до ‑15 не остановил никого. За полчаса до прибытия поезда на Московском вокзале уже скопилось десятки нижегородцев. Все хотели вживую посмотреть на настоящего Деда Мороза из Великого Устюга. Однако ожидание не было томным: для детей и взрослых провели развлекательную программу со сказочными персонажами. А чтобы ожидающие не замерзли, на перроне их угощали горячим облепиховым чаем.

О прибытии Деда Мороза известил продолжительный гудок поезда — и вот нижегородцы уже примкнули к забору в ожидании главного зимнего героя. При приближении ярко украшенного поезда — с гирляндами, фонарями, рисунками и различными декоративными элементами — в новогоднее чудо поверили не только дети, но и их родители.Поезд Деда Мороза — это передвижная резиденция зимнего волшебника и его команды, которая в преддверии Нового года путешествует по России и дарит жителям праздничное настроение. В этом году поезд «Великий Устюг — Киров» побывает в 130 городах — от Мурманска и до Владивостока — и преодолеет около 33 тысяч километров.

Первым отправным пунктом маршрута стал Великий Устюг 22 октября, а конечной точкой станет Киров 14 января. Всего путешествие продлится 85 дней, в течение которых Дед Мороз и Снегурочка познакомятся с жителями не только крупных, но и малых городов.

В составе поезда — 19 тематических вагонов, во главе которого паровоз на угле. Это салон-приемная, где нижегородцы могли пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, вагон-сцена для выступлений, вагон «Сказочная деревня» для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка, в котором можно купить сувениры и подарки, а также небольшие вагоны-резиденции помощников Деда Мороза.Уже на перроне Дед Мороз и Снегурочка поприветствовали жителей Нижнего Новгорода, поздравили с наступающим Новым Годом и пожали руки каждому ребенку. Чтобы ни один человек не остался без внимания, участников мероприятия также развлекали помощники Гном и Снеговик. Дальше праздничная программа продолжилась уже внутри поезда для тех, кто заранее приобрел билеты, — там дети прошли квест с командой других сказочных помощников зимнего волшебника. Юные нижегородцы должны были разгадать загадки, чтобы попасть в резиденцию Деда Мороза и получить сладкие подарки.

В этом году в его команду вошли несколько героев: Гном и Снеговик, лесной помощник Шуршик, который следит за лесом, Дедушка Трескун — дальний родственник Деда Мороза, отвечающий за зимнюю погоду, и тетушка Аушка, которая ежегодно заготавливает на зиму полезные травы и сочиняет и рассказывает сказки. А самую большую радость в работе помощникам Деда Мороза приносит именно общение с детьми.

«Мы наслаждаемся нашими поездками по городам России. С таким удовольствием знакомимся с ребятишками — ведь с таким теплом нас встречают и принимают! Мы все стараемся привнести все самое доброе и лучшее, что у нас есть, и помочь Дедушке в его обязанностях. Будем теперь ждать всех вас у нас в гостях в Великом Устюге», — рассказала Тетушка Аушка.

«Как можно устать от того, что сильно любишь! Это же мне радость приносит, когда детям весело. Когда они в снежки играют, на коньках катаются!» — добавил Дедушка Трескун.Преодолев все сказочные испытания, дети попали приемную Деда Мороза. Это вагон, украшенный новогодними шарами, гирляндами, ёлками, свечами и письмами детей с их мечтами и пожеланиями. Там волшебник послушал стихотворения юных нижегородцев про Новый год, затем все вместе они спели песню, а после этого Дед Мороз и Снегурочка вручили всем подарки. Вс мероприятие завершилось чаепитием в вагоне-ресторане.Однако на этом новогодний праздник для нижегородцев не закончился. Впереди еще множесто праздинчных мероприятий, которые пройдут на различных площадках Нижнего Новгорода. В этом году праздник, как и обычно, будет для всех, однако акцент сделают именно на детях.

«Праздник он всегда для всех. Пройдут благотворительные елки — мы продолжаем традицию, которой большее 100 лет, Горьковских елок. У нас на разных площадках пройдут благотворительные мероприятия, поэтому мы акцентируем больше на детей этот Новый год. Но я думаю, что каждый найдет, чем заняться по любому вкусу. Потому что ярмарки пройдут, катки будут работать в парках и скверах, многочисленные мепроприятия — в основном, спортивной направленности», — сообщил Юрий Шалабаев.

Кстати, Юрий Шалабаев также признался, что и сам верит в новогоднее чудо.

«Если в чудеса не верить, то грустно становится жить», — добавил глава Нижнего Новгорода.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что озвучена программа праздничных мероприятий в новогодние каникулы в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх