На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Башкирии запретят продажу алкоголя в День знаний

В День знаний на территории республики Башкортостан будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Об этом проинформировала мэрия столицы, передаёт ИА «Башинформ».

Согласно законодательству, запрет распространяется на розничные магазины, торговые точки и другие заведения, где алкоголь продается в розницу.

Однако исключение сделано для предприятий общественного питания, таких как кафе, рестораны и бары. За нарушение запрета предусмотрены серьезные санкции: для физических лиц штрафы могут составить от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, вся незаконно проданная продукция подлежит конфискации.

Стоит отметить, что в республике также действуют ограничения на продажу алкоголя в День молодёжи, во время новогодних праздников, в дни проведения мероприятий, связанных с последним звонком в школах, и во время сабантуев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, можно ли дарить учителям алкоголь.

Ссылка на первоисточник