
На территории Нижегородской области ночью вводили режим «Беспилотная опасность». Он действовал с 22:21 четверга, 10 сентября, и был отменён в 06:25 пятницы, 11 сентября, сообщает региональное ГУ МЧС России. Этот режим означает, что в небе замечен дрон, который движется к региону. В этом случае жители должны «повысить бдительность», а также сообщить по телефону 112, если они заметили беспилотник.
Меры безопасности этой ночью вводились в аэропорту Нижнего Новгорода. Временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов были отменены в 06:32.
Что делать при атаке беспилотника и как распознать угрозу? Куда прятаться, почему нельзя подходить к обломкам БПЛА и как действовать, если атака застала вас на улице, в машине или дома — читайте в подробном гайде сайта pravda-nn.ru.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым