На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Число заявлений абитуриентов в СПбГУ выросло на рекордные 45%

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) завершился приём на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. Все абитуриенты, которые планировали поступать в этот старейший вуз страны, уже подали согласия на зачисление. В этом году количество заявлений от поступающих увеличилось на рекордные 45% по сравнению с предыдущим годом, передаёт «Петербургский дневник».

Первый проректор по молодёжной политике и организации приёма СПбГУ Александр Бабич отметил, что все бюджетные места в университете уже заняты. Университет не планирует проводить дополнительный приём, так как набор выполнен в полном объёме. По словам Бабича, уровень подготовки поступающих очень высокий.

Средний балл ЕГЭ зачисленных абитуриентов превышает 290. В этом году также было увеличено количество бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета. Их стало примерно на 200 больше, что позволило университету принять больше талантливых студентов.

Как ранее сообщал сайт pravda-nn.ru, нижегородские вузы также подвели первые итоги приёмной кампании.

Ссылка на первоисточник