На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородка Екатерина Гольцева с ничьей стартовала на шахматном Суперфинале

23-летняя нижегородка Екатерина Гольцева сыграла вничью в первом туре Суперфинала чемпионата Росссии по шахматам, который принимает Ростов-на-Дону.

Наш женский гроссмейстер чёрными фигурами противостояла женскому мастеру ФИДЕ Марии Першиной из Санкт-Петербурга. Уже в начале партии Екатерина Гольцева предложила соперница острую игру с разменом фигур.

В эндшпиле у нижегородки согласно компьютерной оценке были отличные шансы на выигрыш, но, увы, дожать соперницу не получилось.

Всего в женском турнире участвуют 12 спортсменок. Призовой фонд — 4 миллиона рублей. За первое место победительница получит автомобиль. Лучшие пять шахматисток отберутся на Кубок мира ФИДЕ-2027.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым